"

Шесть обращений граждан рассмотрел в региональной приемной «Единой России» депутат Госдумы Мурад Гаджиев

Фото:
1709
1 минута
Депутат Госдумы Мурад Гаджиев вчера, 28 июня, провел прием граждан в региональной приемной председателя партии «Единая Россия» Дмитрия Медведева. Об этом РИА «Дагестан» сообщили в пресс-службе ДРО партии. Всего на прием к парламентарию пришли шесть граждан.

Так, к депутату обратилась жительница Каспийска  Салимат Гаджиева с просьбой помочь в  госпитализации ее в Центральную республиканскую больницу. Заявительница перенесла микроинсульт и нуждается в очередном курсе лечения. Депутат переговорил по телефону с главным врачом ЦРБ и попросил помочь заявительнице в вопросе госпитализации. Было обещано, что Гаджиева в ближайшее время будет госпитализирована.

Следующим на прием к депутату пришел Омардибир Дибиров с г. Кизилюрта с просьбой оказать содействие в улучшении жилищных условий как семье, имеющей ребенка инвалида детства. Семья Дибировых состоит на учете по улучшению жилищных условий с 2004 года. В настоящее время семья остро нуждается в жилье. Депутат поручил помощнику направить письмо министру труда и социального развития республики.

Альберт Багаутдинов из Бабаюртовского района обратился по поводу задержки  заработной платы работникам школы искусств, где он работает педагогом с апреля 2017 года.  Депутат поручил подготовить соответствующее письмо в Минобрнауки Дагестана.  

Махачкалинка Назира Кахирова обратилась по поводу трудоустройства. Заявительница – кандидат филологических наук. Парламентарий рекомендовал ей обратиться в центр «Успех» при министерстве труда и социального развития Дагестана.

В ходе приема также были рассмотрены и другие вопросы социального характера. Решение всех вопросов взято парламентарием под личный контроль.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела