"

Депутат Госдумы Бувайсар Сайтиев рассмотрел обращения граждан в приемной «Единой России»

Фото:
1517
2 минуты
В Региональной общественной приемной председателя партии «Единая Россия» Дмитрия Медведева сегодня, 28 июня, обращения граждан рассмотрел депутат Госдумы Бувайсар Сайтиев, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе РОП. Всего парламентарий изучил двенадцать письменных обращений.

Одним из первых на прием обратился Ахмад Муталибов по причине образовавшегося долгостроя. Согласно обращению, гражданин стал соинвестором долевого строительства недобросовестного застройщика, в связи с чем с 2014 года, вложив всю стоимость за жилье, он по сей день остается без законных квадратных метров.  

Сайтиев, изучив все приложенные материалы по данному вопросу, поручил направить депутатский запрос в Минстрой Дагестана с просьбой предоставить имеющуюся информацию по указанной строительной компании и оказать содействие в решении вопроса.

«Глава Республики Рамазан Абдулатипов уделяет особое внимание сфере обеспечения жильем молодых, держит на особом контроле долгострои. Мы непременно поможем вам выяснить истинные причины застоя и дальнейшие планы этого застройщика», – пояснил депутат.

Жительница поселка Семендер Мадина Лаварсланова обратилась с просьбой о содействии в устройстве сына 2013 года в детский сад. Со слов заявительницы, ее сын состоит в очереди в одном из столичных ДОУ три года и по сей день ребенок не устроен.

«Партией “Единая Россия” разработан проект “Детские сады – детям”, помимо этого Президент страны Владимир Путин дал указание, чтобы детям от трех до семи лет во всех субъектах страны было обеспечено дошкольное образование. Постараемся помочь вам», – отметил депутат и поручил помощнику направить ходатайство в Управление образования Махачкалы.

Депутат оперативно удовлетворил просьбу Мурада Абдулаева о содействии в возврате стоимости неиспользованного авиабилета. Выяснив все обстоятельства по рейсу, связались с авиакассой в г. Махачкале, где ранее отказывались вернуть деньги. В ходе разговора с сотрудником авиакассы, было утверждено, что тариф подразумевал возврат с удержанием штрафов. Ситуация была немедленно исправлена.  

Коллективное обращение от блогеров, журналистов, фотографов, всего 25 человек, поступило к депутату с просьбой о содействии в организации пребывания в г. Дербенте в рамках реализации проекта «Медиа Экспедиция».

Сайтиев взял на особый контроль данный вопрос. Идея совместного положительного решения вопроса была поддержана депутатом Мурадом Гаджиевым.

На приеме поднимались вопросы оформления госрегистрации на земельный участок, жалоб на судебных приставов, выплат по вкладам в банке и другие.



Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела