"

Первый вице-спикер Юрий Левицкий ознакомился с работой фабрики «MAGNAT»

Фото:
1523
1 минута
Задача импортозамещения успешно решается в нашей республике, продукция, произведенная в Дагестане, реализуется по всей стране. В этом смог убедиться первый заместитель председателя Народного Собрания РД Юрий Левицкий, посетив фабрику «MAGNAT» в Махачкале, сообщили РИА «Дагестан» в информационно-аналитическом отделе Аппарата Народного Собрания РД.

Генеральный директор предприятия Магомедзагид Муслимов и главный технолог Заира Газизова показали первому вице-спикеру, как выстроен на заводе технологический процесс. Они продемонстрировали открывшуюся недавно новую автоматизированную линию производства матрасов и рассказали о ее преимуществах.  

Ознакомившись с производством, Юрий Левицкий поинтересовался планами компании. Магомедзагид Муслимов отметил, что сегодня фабрика наращивает мощность и к концу года предприятие планирует выйти на более высокие показатели по качеству, срокам и ассортименту продукции. Помимо 60 видов различных моделей анатомических матрасов, здесь выпускаются полюбившиеся дагестанцам гостевые матрасы, подушки, постельное белье. Запускается в работу производство одеял.    

Говоря об условиях труда сотрудников, гендиректор отметил, что под эгидой бренда «MAGNAT» работают около 350 человек с учетом сотрудников фирменных салонов, которые есть не только в каждом городе Дагестана, но также и в Чеченской Республике, Республике Северная Осетия-Алания, Республике Кабардино-Балкария, Республике Адыгея, городах Астрахань и Волгоград. Для рабочих на заводе оборудованы столовая с бесплатным питанием и комнаты отдыха. На фабрике создана учебная база для обучения персонала, опытные специалисты фабрики проводят мастер-классы для молодых специалистов.

Осмотрев все производственные цехи и поговорив с рабочими, Юрий Левицкий отметил, что фабрика «MAGNAT» является показательным примером современного предприятия, которое постоянно модернизирует свое производство и осваивает выпуск новой продукции, оперативно реагируя на потребности рынка.

Новости раздела