"

Обращение участников торжественного собрания, посвященного 20-летию Народного Собрания Республики Дагестан к многонациональному народу Дагестана

Фото:
2565
2 минуты
Уважаемые дагестанцы!

Мы, участники торжественного собрания, посвященного 20-летию Народного Собрания Республики Дагестан, осознавая историческое значение настоящего этапа развития дагестанского общества, необходимость объединения усилий всех ветвей и уровней власти, общественности на основе ценностей патриотизма и гражданственности, созидания и развития, приняли нижеследующее Обращение.

Сегодня в соответствии с установками Президента Российской Федерации В.В. Путина под руководством Главы Республики Дагестан Р.Г. Абдулатипова идет большая работа по обновлению всех сфер жизни дагестанского общества. За короткий срок принципиально изменились общественно-политический климат, морально-психологическая атмосфера в республике. Удалось уйти от имевших место разлагавших саму основу дагестанского общества пренебрежения к законам и нормам морали, обмана и лицемерия, ханжества и малодушия. Справедливость, открытость, искренность стали важнейшими характеристиками нового курса руководства республики.

Благодаря совместной работе с правоохранительными органами криминал и коррупция выдавливаются из власти, теракты уходят в прошлое, в Дагестане наводится порядок, создана обстановка неприятия экстремизма и терроризма. Республика выходит на лидирующие позиции в стране по темпам экономического и промышленного роста. Стремительный подъем показывает сельское хозяйство республики. Вся Россия готовится к празднованию двухтысячелетнего юбилея жемчужины Дагестана – города Дербента.

В Дагестане наблюдается положительная динамика объемов вводимых в строй участков автодорог, мостов, в первую очередь таких социальных объектов, как школы, детские сады, больницы, учреждения культуры. В достижении высоких результатов огромное значение имеет реализация приоритетных проектов развития республики. И в этой работе значительна роль Народного Собрания Республики Дагестан, депутатского корпуса, местного самоуправления. Мы  работаем в одной команде вместе со всеми дагестанцами по закреплению позитивных тенденций, наметившихся в жизни республики.

Перед нами стоят общие задачи - полностью освободить Дагестан от пережитков прошлого, фанатизма и невежества, разрешить застарелые социальные проблемы, превратить республику в преуспевающий мирный регион нашей великой России. А это возможно только объединив усилия на основе традиционных ценностей, дагестанской культуры, консолидировав все здоровые силы общества в работе по реализации курса руководства республики на обновление и очищение Дагестана, модернизации экономики, борьбе с преступностью и казнокрадством, решению социальных и культурных проблем, повышению эффективности органов власти.

Для Дагестана исторически всегда было важным укрепление единства народов, целостности всего российского общества. Особо актуально это в сложившейся непростой внешнеполитической ситуации. Преодолеть сегодняшние трудности, кризисные явления в экономике, разного рода санкции, приумножить международный авторитет государства можно лишь сплотившись вокруг национального лидера страны – Президента Российской Федерации В.В. Путина. Особую роль в нашем возрождении играют идеалы Великой Победы.

Мы верим, что у дагестанских народов, всего российского общества – общие судьба и путь развития и сотрудничества во благо великого Отечества – Российской Федерации!
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела