"

Комитет дагестанского парламента по экологии и природным ресурсам обсудил законопроекты, вносимые на очередную сессию

Фото:
1467
2 минуты
Комитет дагестанского парламента по экологии и природным ресурсам обсудил законопроекты, вносимые на очередную сессию Народного Собрания республики, сообщили РИА «Дагестан» в информационно- аналитическом отделе аппарата НС РД.

На заседании были обсуждены проекты законов РД: «О внесении изменений в Закон Республики Дагестан «О природных лечебных ресурсах, лечебно-оздоровительных местностях и курортах Республики Дагестан», «О внесении изменения в статью 8 Закона Республики Дагестан “Об экологическом образовании, просвещении и формировании экологической культуры населения Республики Дагестан”» и «О внесении изменений в Закон Республики Дагестан “Об охране и использовании объектов животного мира в Республике Дагестан”».

В мероприятии приняли участие депутаты Народного Собрания РД и приглашенные. Заместитель председателя Комитета по экологии и природным ресурсам Фейридин Раджабов, открывая заседание, отметил, что данные законопроекты подготовлены для приведения республиканского законодательства в соответствие с федеральным.

В частности проектом закона РД «О внесении изменений в Закон Республики Дагестан “О природных лечебных ресурсах, лечебно-оздоровительных местностях и курортах Республики Дагестан”» предлагается дополнить Закон полномочиями Народного Собрания Республики Дагестан в сфере законодательного регулирования и контроля за соблюдением и исполнением законодательства.

Было также отмечено, что установленный режим санитарной (горно-санитарной) охраны курорта, а также санитарно-оздоровительные мероприятия и ликвидация очагов загрязнения в округах санитарной (горно-санитарной) охраны будет проводиться, в том числе, и за счет средств землевладельцев, арендаторов и собственников земельных участков, помимо пользователей, землепользователей и граждан, нарушивших режим санитарной (горно-санитарной) охраны.

Парламентарии также обсудили проекты законов «О внесении изменения в статью 8 Закона Республики Дагестан “Об экологическом образовании, просвещении и формировании экологической культуры населения Республики Дагестан”», «О внесении изменений в Закон Республики Дагестан “Об охране и использовании объектов животного мира в Республике Дагестан”».

Обсужденные проекты законов будут вынесены на президиум для дальнейшего обсуждения и включения в повестку дня 36-ой сессии Народного Собрания РД.

Новости раздела