"

Хизри Шихсаидов: «Объективность и справедливость – это критерии, по которым мы должны работать при подготовке законопроекта»

Фото:
2436
2 минуты
Сегодня, 29 сентября, в парламенте республики под руководством председателя НС РД Хизри Шихсаидова прошло рабочее  совещание, посвященное обсуждению проекта Закона Республики Дагестан «О внесении изменений в Закон Республики Дагестан “О республиканском бюджете Республики Дагестан на 2014 год и на плановый период 2015 и 2016 годов”», принятому на 40-й сессии Народного Собрания РД в первом чтении.

В совещании приняли участие первый заместитель председателя Народного Собрания РД Юрий Левицкий, заместители председателя Народного Собрания РД Сайгидахмед Ахмедов и Сейфулах Исаков, председатель Комитета по бюджету, финансам и налогам Назим Апаев, председатель Комитета по экономической политике Батдал Батдалов, председатель Комитета по промышленности, транспорту и связи Михаил Гашимов и работники Аппарата.

Как отметил в своем выступлении председатель Народного Собрания Республики Дагестан Хизри Шихсаидов: «Обсуждение поправок в проект Закона Республики Дагестан «О внесении изменений в Закон Республики Дагестан “О республиканском бюджете Республики Дагестан на 2014 год и на плановый период 2015 и 2016 годов”» проходит очень активно на всех уровнях. Надо прислушиваться ко мнению своих коллег и готовить объективный документ. Объективность и справедливость – два критерия, по которым мы должны работать при подготовке законопроекта».

Председатель Комитета по бюджету, финансам и налогам Назим Апаев подчеркнул, что отдельные поправки, предлагаемые депутатами Народного Собрания РД, были учтены, совместно с представителями министерства финансов РД и министерства экономики и территориального развития РД замечания,  Комитетом были рассмотрены предложения.

Хизри Шихсаидов указал на то, что и после принятия поправок необходимо проанализировать эффективность расходования бюджетных средств. В связи с этим будет создана рабочая группа для уточнения объемов финансирования и эффективности по отдельным государственным программам.

На заседании говорилось о сбалансированности республиканского бюджета, распределении бюджетных средств между министерствами и ведомствами, районами и городами республики, об объектах дорожного строительства, их количестве и выделяемых и освоенных суммах.

Работа над проектом Закона Республики Дагестан «О внесении изменений в Закон Республики Дагестан “О республиканском бюджете Республики Дагестан на 2014 год и на плановый период 2015 и 2016 годов”» будет продолжена.

Новости раздела