"

Депутат Народного Собрания Дагестана Абас Кебедов провел прием граждан

Фото:
1711
1 минута
Сегодня, 8 июня, в Региональной общественной приемной партии «Единая Россия» прием граждан провел депутат Народного Собрания Дагестана Абас Кебедов.

Как сообщили РИА «Дагестан» в информационно-аналитическом отделе аппарата парламента республики, депутатом было рассмотрено 15 обращений и почти все были решены положительно.

Так, в числе первых на прием к депутату пришла махачкалинка Заира Ибрагимова с просьбой оказать помощь в покупке лекарственного препарата для ее 9-летнего сына Рустама. По словам матери, мальчик болеет с самого детства и ему постоянно необходимо принимать лекарства. Депутат оказал материальную помощь женщине, кроме этого ребенку будет направлен комплект одежды и обуви.

Житель Дербентского района Алимердан Омаров просил оказать содействие в выделении ему земельного участка для выращивания сельхозпродукции. Абас Кебедов связался по телефону с главой администрации Дербентского района Магомедом Джелиловым, который пообещал лично принять заявителя и по возможности решить вопрос.

С просьбой устроить дочь в детский сад Махачкалы обратился Наби Магомедов из поселка Ленинкент, с подобной проблемой столкнулась и другая заявительница – Юлдуз Атаева. Заявителям была организована встреча с начальником управления образования администрации Махачкалы Тагиром Мансуровым.

Махачкалинец Беймурза Астеров говорил о невозможности призыва в армию его сына Адиля, который по состоянию здоровья не может служить в войсках. Абас Кебедов переговорил по телефону с главным военкомом республики Дайтбеком Мустафаевым, который сразу после приема встретился с заявителем и положительно решил вопрос отсрочки его сына от армии.

На приеме также поднимались вопросы устройства в школу, лечения тяжелобольных детей, погашения долгов за арендуемые жилые помещения и коммунальные услуги и другие.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела