"

Депутат Государственной Думы Федот Тумусов посетил Народное Собрание Республики Дагестан

Фото:
3150
1 минута
По поручению председателя Народного Собрания РД Хизри Шихсаидова первый вице-спикер дагестанского парламента Юрий Левицкий встретился с депутатом Государственной Думы Федерального Собрания РФ Федотом Тумусовым, прибывшим в Махачкалу с рабочим визитом.

На встрече присутствовали председатель Комитета НС РД по межнациональным отношениям, делам общественных и религиозных объединений Камил Давдиев и заместитель председателя Комитета НС РД по делам молодежи, спорту и туризму Мурат Пайзулаев.

Основная цель поездки депутата Госдумы, заместителя руководителя фракции «Справедливая Россия» Федота Тумусова в Дагестан – это участие в работе круглого стола на тему «Многонациональный Дагестан – многонациональная Россия: межнациональные отношения и политический процесс», организованного в Махачкале по решению председателя партии «Справедливая Россия» Сергея Миронова.

По мнению Федота Тумусова, основная цель проведения круглого стола – это выработка предложений по сохранению единства народов Российской Федерации. В Послании Федеральному Собранию Президент страны Владимир Путин четко дает понять, что необходимо беречь и сохранять межнациональное и межконфессиональное согласие в нашем обществе, подчеркнул депутат.

На встрече говорилось о том, что предстоят выборы депутатов в Государственную Думу и необходимо, чтобы политические партии не использовали национальный вопрос в своей предвыборной деятельности, важнее всего сегодня сохранение межнационального мира и согласия.

Были обсуждены также вопросы реализации Стратегии государственной национальной политики Российской Федерации на период до 2025 года, взаимодействия и сотрудничества комитетов Государственной Думы и профильных комитетов Народного Собрания.

В свою очередь Юрий Левицкий поблагодарил Федота Тумусова за приезд в Дагестан, за проведение круглого стола в нашей республике и со своей стороны отметил, что и в дальнейшем необходимо взаимодействовать в рамках межпарламентского сотрудничества.

Новости раздела