"

Депутат Анна Безрукова рассмотрела обращения граждан в Общественной приемной Медведева

Фото:
1570
2 минуты
Сегодня, 18 октября, в Региональной общественной приемной председателя партии «Единая Россия» Д.Медведева первый прием граждан провела депутат Народного Собрания РД Анна Безрукова.

Перед началом приема руководитель региональной общественной приемной Сейфуллах Исаков поздравил депутата с назначением на ответственную должность, объяснил порядок ведения приема, а также пожелал плодотворной деятельности.

Первым к депутату обратился махачкалинец Гасангусейн Айдиев с просьбой разобраться с незаконным, по его словам, увольнением с работы. Депутат попросила предоставить документы, обеспечивающие юридическое обоснование решений Трудовой инспекции, чтобы подробно изучить ситуацию и оказать содействие в решении данного вопроса.

Анна Безрукова также направила депутатский запрос в министерство сельского хозяйства и продовольствия РД для помощи предпринимателю, который обратился по вопросу предоставления дотаций для развития сельского хозяйства.

Магистрант ДГУ Мансур Гасанов обратился с просьбой оказать поддержку в процессе его вступления в молодежный парламент. Заявитель рассказал о том, что работал в открытом молодежном правительстве, руководил профбюро экономического факультета ДГУ, а сегодня курирует все факультеты вуза. «Все накопленные знания и опыт хотелось применять более масштабно на площадке молодежного парламента, где имеются возможности реализовать полученные навыки», – рассказал о себе Гасанов.

Депутат в свою очередь сообщила, что в настоящее время начинает формироваться парламент нового созыва, который будет утвержден в декабре текущего года. «Учитывая ваш пятилетний опыт общественной деятельности, мы будем ходатайствовать о вашем вступлении в парламент», – отметила Безрукова.

Она сообщила, что молодежный парламент состоит из 62 человек, половина из которых утверждаются по представлению партий из списка фракций, а остальные избираются комиссией в форме конкурсных испытаний.

Также на прием к депутату пришла жительница Махачкалы Рукият Курбанова. Она обратилась с просьбой оказать содействие в решении проблемы, возникшей при переезде из квартиры в рамках программы переселения граждан из ветхого жилья.

Она сообщила, что прожила в данной квартире порядка сорока лет и лишь теперь узнала, что собственником жилья кроме нее по документам является и ее соседка, то есть их квартиры имеют одинаковые адреса.

Для решения вопроса депутат связалась с администрацией города с просьбой принять заявительницу и направила ее к заместителю главы администрации Махачкалы Курбану Курбанову.

Все вопросы, поднятые в ходе приема, депутат Анна Безрукова взяла под свой личный контроль.  

Новости раздела