"

Зампред Раюдин Юсуфов посетил с рабочим визитом Каякентский район

Фото:
1611
1 минута
Заместитель председателя Правительства – министр экономики и территориального развития республики Раюдин Юсуфов с рабочим визитом побывал в Каякентском районе, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе Администрации Главы и Правительства РД.

В сопровождении руководителя муниципалитета Магомедэмина Гаджиева он посетил детский оздоровительный лагерь «Надежда». В ходе осмотра вице-премьер озвучил ряд замечаний по оперативному (в 20-дневный срок) устранению выявленных нарушений в целях подготовки лагеря к летнему сезону.

Раюдин Юсуфов также побывал в селе Ново-Викри, где ознакомился с состоянием недостроенного корпуса школы. По словам зампреда, вся необходимая для завершения строительных работ помощь будет оказана.

Еще одним пунктом посещения стало озеро Папас, расположенное в одном километре от побережья Каспийского моря и являющееся ключевой орнитологической территорией, через которую ежегодно пролетают транзитом миллионы особей птиц. Кроме того, водоем имеет большой потенциал для развития на его базе места естественного воспроизводства полупроходных и проходных видов рыб.

Новости раздела