"

Зампред Рамазан Джафаров выслушал проблемы дагестанцев в рамках Всероссийского приема граждан

Фото:
1061
1 минута
Сегодня, 12 декабря, вице-премьер Правительства РД Рамазан Джафаров принял участие в общероссийском дне приема граждан, выслушав ряд неотложных просьб и обращений дагестанцев, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе Администрации Главы и Правительства РД.

Так, Маржанат Арсланханова пожаловалась на махачкалинский районный суд, который на протяжении многих лет не реагирует на проблему, связанную с незаконным строительством дома на земельном участке, принадлежащем заявительнице.

«Строительство началось еще в конце 90-х годов. Я обращалась в суды, писала письма в различные инстанции, но меня игнорируют. Остановить строительство не удавалось; сейчас на моем участке возведен 3-х этажный дом», – сообщила она.

Рамазан Джафаров обещал изучить все обстоятельства дела и решить вопрос в рамках правового поля.

Еще одна жительница города Махачкалы Хадижат Омарова рассказала о том, что судебные приставы оставили ее без крыши над головой: «Я жила в доме, который мы построили вместе с моими братьями. Через некоторое время оказалось, что наш дом якобы построен незаконно и нас попросили выехать. В 2013 году меня официально выселили, и с тех пор я живу у родственников и друзей».

Зампред пообещал разобраться в непростой ситуации и дать ответ в самое ближайшее время.

Новости раздела