"

В Службе госфинконтроля РД обсудили Послание Главы РД Народному Собранию республики

Фото:
2077
1 минута
В Службе государственного финансового контроля Республики Дагестан состоялось обсуждение Послания Главы Дагестана Рамазана Абдулатипова Народному Собранию РД, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе контролирующего органа.

В своем выступлении руководитель службы Артур Муртазалиев отметил, что в Послании Главы республики затронуты все важные аспекты жизни региона: безопасность и социальная поддержка граждан, экономическое развитие, борьба с терроризмом и коррупцией.

«В своем Послании Рамазан Абдулатипов отметил, что бюджет этого года является весьма напряженным, главный принцип текущего года – не просить денег, а по-хозяйски распоряжаться тем, что есть, обеспечивая защиту бюджетных средств от коррупционных посягательств.

Также Глава республики обратил особое внимание на необходимость обеспечения прозрачности системы государственных и муниципальных закупок», – отметил руководитель службы.

В связи с этим Артур Муртазалиев указал коллегам на необходимость проведения качественной работы по реализации мероприятий в целях экономии бюджетных средств, озвученных в Послании, в том числе – продолжить проведение серьезных и достаточно результативных контрольных мероприятий по выявлению нарушений в расходовании государственных средств.                

В завершение он поручил коллективу службы изучить  текст Послания, подчеркнув, что для достижения поставленных целей, озвученных Главой республики, приоритетом в работе службы должно стать добросовестное и ответственное выполнение поставленных задач.

Новости раздела