"

В Правительстве Дагестана обсудили вопросы проведения ремонтно-реставрационных работ Дома-музея Сулеймана Стальского

Фото:
1863
1 минута
В среду, 4 мая, под руководством первого заместителя председателя Правительства Дагестана Анатолия Карибова состоялось совещание рабочей группы по вопросу проведения ремонтно-реставрационных работ Дома-музея народного поэта Дагестана Сулеймана Стальского, сообщили РИА «Дагестан» в Управлении пресс-службы и информации администрации Главы и Правительства РД.

Напомним, что, по версии следствия, неизвестный поджег музей в селе Ашага-Стал Сулейман-Стальского района в ночь с 21 на 22 марта. В результате огонь уничтожил здание вместе с выставленными экспонатами.

В рамках совещания было отмечено, что руководством республики принято решение создать правительственную комиссию по координации проведения ремонтно-реставрационных работ в Доме-музее Сулеймана Стальского, куда войдут члены Правительства республики, депутаты Народного Собрания республики, глава района и другие.

Отметим, что в настоящее время ведутся работы по созданию проекта реставрации с привлечением лучших специалистов из Москвы.

Кроме того, объявлен сбор экспонатов для музея и создан фонд для сбора средств до проведения ремонтно-реставрационных работ.

Новости раздела