"

Умаросман Гаджиев принял участие в августовской конференции в Кумторкалинском районе

Фото:
4519
2 минуты
23 августа в районном центре Кумторкалинского района прошла традиционная августовская конференция работников образования района. В работе конференции принимали участие Глава  МО «Кумторкалинский район» Р.Т. Тотурбиев, начальник Управления образования района М.М. Агалаев, руководители педагоги образовательных учреждений района.

В работе конференции по поручению руководства республики также принял участие министр печати и информации РД Умаросман Гаджиев. Выступившие Глава района Тотурбиев Руслан Тотурбиевич, начальник управления образования района Агалаев Магомед-Джамиль Мустафаевич, начальник управления культуры района Канаматова Мадина Магомедовна и другие отметили готовность образовательных учреждений района  к новому учебному году, желание приложить максимум усилий для обучения и воспитания детей, обозначили проблемы школьного и дошкольного образования, отметили внимание  руководства республики  к проблемам района.

Перед педагогами выступил и Умаросман Гаджиев. В  своем выступлении он отметил ключевую роль работников образования в воспитании и становлении молодого поколения.  «Я окончил школу 35 лет назад, но и сегодня вхожу в школу с особым трепетом и волнением,- сказал У. Гаджиев, - Если нам - учителям, родителям,общественности - удастся  привить этот трепет  перед школой, перед учителем, перед  знаниями  каждому ребенку, то воспитательную работу в значительной степени можно считать успешной.

Дагестану нужны грамотные и инициативные молодые люди. Президентом республики поставлена задача ускоренного развития республики.За короткие сроки предстоит решить  непростые задачи во всех сферах социально-экономического развития. Десять приоритетных проектов Президента — основа этих коренных перемен.Такие  цели невозможно достичь без квалифицированных кадров.И потому в реализации амбициозных проектов,   в воплощении  в жизнь всего намеченного,  большая надежда на молодое поколение, на ваших вчерашних и будущих выпускников.

Хочу привести цитату из выступления Главы республики на состоявшемся на днях конференции работников образования : «Учитель– это высокое призвание, для нас это звучит очень свято, потому что если мы чего-то достигли в этой жизни, то достигли благодаря нашим учителям..».

Далее Умаросман Гаджиев отметил, что Кумторкалинский район находится на хорошем счету в Министерстве образования и науки республики. Правда,  результаты ЕГЭ по итогам последнего учебного года чуть ниже,  чем в среднем по республике. Есть над чем поработать. Положительное в том, что по сравнению  с 2012 годом показатели улучшились.

В заключении выступления Умаросман Гаджиев поздравил всех с началом нового учебного учебного года, пожелал успехов в благородном деле обучения и воспитания молодежи.

Новости раздела