"

В правительстве РД обсудили меры по перекрытию каналов поставки наркотиков

Фото:
2676
1 минута
В среду, 21 августа, под руководством зампредседателя правительства РД Рамазана Джафарова состоялось заседание Антинаркотической комиссии  Республики Дагестан.

Как сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе Президента и правительства РД, в работе комиссии приняли участие руководители министерств и ведомств республики, территориальных органов федеральных органов исполнительной власти, главы некоторых муниципалитетов и другие.

На заседании были обсуждены вопросы состояния и мер в выявлении и предупреждении преступлений в сфере борьбы с контрабандой наркотиков, по перекрытию каналов их поступления и противодействию организованной наркопреступности; медико-социальных аспектов наркоситуации в Республике Дагестан: состояния и доступности медико-социальной реабилитации лиц, злоупотребляющих наркотиками; результатов деятельности в сфере профилактики немедицинского употребления психоактивных веществ.

По первому вопросу доложил начальник Управления ФСКН России по РД Энрик Муслимов.

По второму вопросу с информациями выступили министр здравоохранения Республики Дагестан Танка Ибрагимов и министр образования и науки Республики Дагестан Артур Далгатов.

По итогам обсуждения был составлен протокол совещания.

Новости раздела