"

Реализацию проекта «Точки роста, инвестиции и эффективное территориальное развитие» обсудили в Правительстве РД

Фото:
1418
1 минута
Сегодня, 7 октября, реализацию приоритетного проекта развития республики «Точки роста, инвестиции и эффективное территориальное развитие» обсудили под руководством заместителя председателя Правительства Дагестана Шамиля Исаева.

Начиная работу совещания, вице-премьер напомнил, что на сентябрь была намечена реализация 41 пункта приоритетного проекта, из которых 39 исполнено.

«Это очень хороший результат. Если этот приоритетный проект будет хорошо работать, то появятся новые рабочие места, возрастут налоговые поступления и в целом произойдет улучшение экономической ситуации в республике»,- сказал он.

Особое внимание в ходе мероприятия было уделено форме дальнейшей работы Международного фестиваля традиционной культуры «Цамаури». Шамиль Исаев сообщил, что фестиваль с проекта не снимается и параллельно создается фонд его развития.

«Это важный проект, который должен продолжать свою работу в рамках приоритетного проекта»,- подчеркнул Исаев после обмена мнениями.

Далее участники совещания обсудили исполненные пункты проекта и начали работу над планом его реализации в следующем году.

«Нам надо проанализировать наши ошибки и каждый должен подготовить свои предложения для избегания подобных ситуаций в будущем. Пусть министерства активно включаются в эту работу. Кроме того обязательно должно присутствовать финансовое сопровождение всех запланированных мероприятий. Иначе планировать их реализацию нет смысла»,- подчеркнул вице-премьер.

Заместитель председателя Комитета по туризму РД Виталий Демченко напомнил, что все мероприятия приоритетного проекта так или иначе связаны с муниципальными образованиями республики.

«Нельзя ли, что бы министерства согласовывали свои мероприятия с муниципалитетами?»,- сказал он. Шамлиь Исаев предложение поддержал.  

В заключение Шамиль Исаев подчеркнул, что реализация приоритетного проекта должна проходить строго по плану, который утверждается только после тщательной проверки, особенно финансовой обеспеченности.  

Новости раздела