"

Амирхан Магомеддадаев назначен представителем МИД России в Махачкале

Фото:
4135
1 минута
Решением коллегии министерства иностранных дел Российской Федерации представителем МИД России в Махачкале назначен Амирхан Магомеддадаев, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе Администрации Главы и Правительства РД.

Отметим, что Амирхан Магомедович Магомеддадаев – уроженец селения Могох Гергебильского района. Он является востоковедом и специалистом по международным отношениям, владеет арабским и английским языками на профессиональном уровне.

Имеет высшее образование по специальности «Международные отношения», специалист по Ближнему Востоку. Закончил очную аспирантуру при Институте востоковедения РАН, кандидат исторических наук.

В разное время работал в Институте истории, археологии и этнографии ДНЦ РАН начальником отдела востоковедения и помощником председателя Президиума ДНЦ, преподавал арабский язык в ДГУ и ДГПУ.

Перед назначением представителем МИД России в РД работал заместителем полномочного представителя Главы Республики Дагестан в Горном территориальном округе; начальником Отдела аппарата Антитеррористической комиссии в Республике Дагестан.

Женат, имеет двух взрослых дочерей.

Как сообщалось ранее, предшественник Амирхана Магомеддадаева – Багавудин Алиев решением руководства МИД России в марте текущего года назначен российским генеральным консулом в Саудовской Аравии.

Новости раздела