"

Рамазан Джафаров выслушал обращения дагестанцев в рамках Единого дня приема граждан

Фото:
1621
1 минута
Сегодня, 10 сентября, заместитель Председателя Правительства РД Рамазан Джафаров провел прием граждан в рамках «Дня открытых дверей».  

Вдова сотрудника полиции Издаг Саидова из Кайтагского района, долгое время живущая с тремя детьми на съемной квартире, в текущем году встала на очередь как нуждающаяся в жилье. Однако позднее выяснилось, что покойный глава семьи еще в 2003 году был поставлен на аналогичный учет. Заявительница озвучила просьбу рассмотреть ее жилищный вопрос исходя из более ранней справки, а также не предоставлять земельный участок в качестве решения проблемы, поскольку семья не имеет возможности заниматься строительством дома.

В телефонном разговоре с главой Кайтагского района Алимом Темирбулатовым вице-премьер Правительства РД обсудил перспективу продвижения очереди Издаг Саидовой, выделения готового жилья либо помощи в строительстве. Руководитель муниципалитета выразил готовность оказать возможное содействие в данном вопросе.  

С жилищной проблемой к зампреду обратилась и Лейла Бухсаева, у родителей которой в селе Тагиркент-Казмаляр сгорел дом; для его восстановления необходимы средства - помимо уже выделенной материальной помощи. В этой связи Рамазан Джафаров обещал оказать нуждающейся семье дополнительную поддержку.

Новости раздела