"

Рамазан Алиев провел заседание межведомственной комиссии

Фото:
1848
2 минуты
В среду, 13 июля, под руководством врио председателя Правительства Республики Дагестан Рамазана Алиева прошло заседание межведомственной комиссии по обеспечению полноты поступления в консолидированный бюджет Республики Дагестан налоговых и неналоговых доходов.

Мероприятия, направленные на увеличение налоговых и неналоговых поступлений в бюджет республики в целях полного обеспечения расходных обязательств перед населением Дагестана в республике, проводятся в соответствии с поручением Главы РД Рамазана Абдулатипова.

Открывая заседание, Рамазан Алиев, в частности, сказал: «В первом полугодии мы утвердили дорожную карту по поступлению в бюджет республики дополнительных доходов. Проанализировав ситуацию и проведя мониторинг, мы прогнозируем, что сумма дополнительных доходов за 2016 год будет составлять более 3 млрд рублей. С учетом высокой дотационности республики нашей основной задачей является эффективное использование тех бюджетных средств, которые мы получаем за счет дополнительных доходов».  

В рамках работы комиссии в том числе были обсуждены вопросы увеличения поступлений по налогу на прибыль организаций, погашению образовавшейся задолженности по налогу, а также результаты контрольной работы в отношении налогоплательщиков, занятых в строительной отрасли.

Выступая с докладом, руководитель Управления Федеральной налоговой службы по Республике Дагестан Умахан Джабраилов отметил улучшение администрирования и качественное проведение налоговыми органами контрольных мероприятий. «Достигнут рост поступления налогов и сборов по отрасли «Строительство».  Так, если в 2013 году поступления налогов и сборов в консолидированный бюджет составляли 974,1 млн руб., то в 2015 году – 1394,0 млн руб. Соответственно, рост составил 143%», – констатировал руководитель ведомства.  

В ходе заседания комиссии также были заслушаны руководители предприятий, имеющих задолженность по налогу на прибыль организаций и подрядных организаций, получивших государственные контракты и имеющих низкую налоговую нагрузку.

Рамазан Алиев указал на необходимость погашения руководителями предприятий задолженности в кратчайшие сроки.

Кроме того, было отмечено, что в целях увеличения налоговых поступлений необходимо обязать все строительные компании, изъявившие желание получить государственные заказы в республике, довести зарплату работников  до среднеотраслевого  уровня.

По результатам заседания межведомственной комиссии были приняты соответствующие решения.

Новости раздела