"

Рамазан Алиев проинспектировал ход строительства дополнительного корпуса в махачкалинской школе № 10

Фото:
1901
1 минута
Ход строительства дополнительного корпуса школы № 10 по улице Ю. Акаева в Махачкале проинспектировал 12 августа первый заместитель председателя Правительства РД Рамазан Алиев, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе Администрации Главы и Правительства РД. Вице-премьера сопровождали заместитель руководителя Администрации Главы и Правительства РД Темирлан Шабанов, руководитель дирекции Единого заказчика-застройщика Магомедгази Мухидинов, представители подрядной организации. Строительство корпуса проводится в рамках федеральной программы «Содействие созданию в субъектах РФ (исходя из прогнозируемой потребности) новых мест в общеобразовательных организациях» на 2016 – 2025 годы.

С вводом в эксплуатацию нового образовательного блока планируется снять нагрузку трехсменного режима обучения с основного здания школы. Согласно проекту новый корпус будет состоять из четырех блоков, из которых 2 блока учебные, в двух других будут расположены учебные мастерские, столовая, актовый и спортивный залы. Накануне в одном из блоков уже приступили к установке кровли.

В ходе инспекции Рамазан Алиев отметил, что все работы идут в рамках установленного графика и в соответствии с требованиями паспорта-проекта.

Обращаясь к руководителю подрядной организации, первый зампред отметил, что строительство объектов образования всегда на особом контроле у руководства республики.

«Всем известно особое отношение Главы региона к образованию молодежи Дагестана. Рамазаном Гаджимурадовичем проводится системная и целенаправленная работа для того, чтобы образование в республике стало доступным и качественным. Цель нашего еженедельного мониторинга –

контроль за качеством и темпами строительства, ведь от нас с вами зависит, как скоро ученики сядут за новые парты в чистых и комфортных классах», – заключил он.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела