"

Рамазан Алиев дал положительную оценку работе по повышению качества автодорог

Фото:
1744
1 минута
Сегодня, 12 августа, рабочая группа Правительства республики под руководством Первого вице-премьера Дагестана Рамазана Алиева провела осмотр пяти городских улиц Махачкалы, на которых осуществляется ремонт дорог в рамках федерального приоритетного проекта «Безопасные и качественные дороги».

В состав рабочей группы вошли заместитель Руководителя Администрации Главы и Правительства РД Темирлан Шабанов, представители Дагавтодора, Дагэнерго, работники городской мэрии и подрядных организаций.

Первый зампред в целом дал положительную оценку проделанной работе в рамках реализации проекта, основной целью которого является повышение качества автомобильных дорог Махачкалинской городской агломерации и снижение количества мест концентрации дорожно-транспортных происшествий на дорожной сети столицы.

Вместе с тем в ходе инспекции готовящейся к сдаче улицы братьев Нурбагандовых Рамазан Алиев сделал критические замечания в адрес представителей отдела ЖКХ администрации города Махачкалы: «Положительную картину, созданную появлением новой дороги, портит огромное количество неубранного строительного мусора и бытовых отходов. Я не увидел ни одного мусорного бака на всей территории, от того люди и вынуждены складывать мусор вдоль дороги, такое отношение к работе недопустимо»,- подчеркнул он. Наблюдая халатное отношение горожан к труду дорожников, Первый вице-премьер лично провёл беседу с жителями улицы, проводящими строительные работы, в результате которых на новых бордюрах  образовались сколы.

В ходе осмотра улиц Шихсаидова, Нахимова,  Грозненской, Гамзата Цадасы и Ирчи Казака руководителям подрядных организаций было указано на небольшие недостатки в выполненных работах и установлены сроки их устранения.

«Реализация президентского федерального приоритетного проекта "Безопасные и качественные дороги" находится на особом контроле у Главы республики, необходимо максимально качественно и в установленные сроки провести все запланированные мероприятия», – отметил Рамазан Алиев, обращаясь к ответственным за проект.

Новости раздела