"

Минстрой России призвал регионы активизировать работу с порталом ГИС ЖКХ

Фото:
1056
1 минута
Сегодня, 3 июня, заместитель председателя Правительства Дагестана Гасан Идрисов принял участие в селекторном совещании под руководством заместителя министра строительства и ЖКХ России Андрея Чибиса, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе Администрации Главы и Правительства РД.

В ходе мероприятия обсуждались вопросы реализации проекта «Формирование комфортной городской среды», а также реализации 40 субъектами Российской Федерации дизайн-проектов по благоустройству общественных пространств в рамках подготовки к чемпионату мира по футболу 2018 года.

По одному из обсуждаемых вопросов специалисты Минстроя рекомендовали представителям регионов страны в первую очередь обратить внимание на работу с порталом ГИС ЖКХ.

По их мнению, упразднение бумажной документации поможет оптимизировать и ускорить работу различных ведомств и структур. Это способствует тому, чтобы данные всегда и для всех были в свободном доступе, что в значительной мере облегчит связь и взаимодействие как между ведомствами, так и потенциальными инвесторами в сфере ЖКХ и рядовыми гражданами.

Также обсуждались вопросы подготовки кадров для работы с порталом ГИС ЖКХ и инвентаризации дворовых территорий. В частности, службам, задействованным в этом процессе, было предложено активнее привлекать жильцов домов и ТСЖ.

В совещании также принял участие министр строительства, архитектуры и ЖКХ Дагестана Ибрагим Казибеков.

Новости раздела