"

Мемориальные мероприятия в День памяти и скорби прошли в Махачкале с участием премьер-министра Дагестана Абдусамада Гамидова

Фото:
3036
1 минута
В понедельник, 22 июня, во всей России отмечается День памяти и скорби по погибшим в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

По этому случаю в Махачкале, в парке имени Ленинского Комсомола, Председатель Правительства РД Абдусамад Гамидов возложил венок к памятнику Воину-освободителю и цветы к мемориалу, посвященному павшим солдатам.

В торжественном мероприятии также приняли участие Первый заместитель Председателя Правительства Дагестана Анатолий Карибов, вице-премьеры Правительства, главы министерств и ведомств, представители ветеранских, общественных организаций и другие.

По окончании церемонии была объявлена минута молчания в знак уважения светлой памяти тех, кто не вернулся с полей сражений. Военнослужащие Махачкалинского гарнизона оружейными залпами отдали честь погибшим в боевых действиях, после чего участники шествия проследовали к Аллее Героев Советского Союза, где также возложили цветы.

Напомним, что 22 июня 1941 года ровно в 4 часа утра войска фашистской Германии нарушили границу Советского Союза. Началась Великая Отечественная война, длившаяся 1418 дней и ночей. Потери в ходе самой кровопролитной в истории человечества войны исчисляются десятками миллионов. В боях за свободу и независимость Родины бесстрашно сражались более 150 тысяч сыновей и дочерей Дагестана.

Новости раздела