"

Делегация из Дагестана встретилась с экспертами Центра стратегических разработок

Фото:
2290
1 минута
В Москве, в Постоянном представительстве Дагестана при Президенте России, прошла встреча дагестанской делегации с экспертами Центра стратегических разработок, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе Администрации Главы и Правительства РД.

В ней приняли участие первый зампред Правительства РД Рамазан Алиев, зампред – глава Минэкономразвития РД Раюдин Юсуфов, заместитель руководителя Администрации Главы и Правительства РД Темирлан Шабанов, министр финансов РД Юнус Саадуев, министр сельского хозяйства и продовольствия РД Керимхан Абасов, глава г. Каспийска Магомед Абдулаев, заместитель главы г. Махачкалы Запир Алхасов, советник Постпреда РД Ольга Портнягина и другие официальные лица.

Мероприятие стало первым этапом реализации договоренностей, достигнутых между Главой Республики Дагестан Рамазаном Абдулатиповым и президентом ЦСР Павлом Кадочниковым в рамках подписания соглашения о взаимодействии в области пространственного развития между республикой и Центром стратегических разработок.

В ходе встречи были обсуждены вопросы по трем направлениям взаимодействия: сельское хозяйство, комплексное развитие инфраструктуры Махачкалинской агломерации и развитие финансовой и банковской сфер в регионе.

Экспертная группа ЦСР в ближайшее время посетит Махачкалу с целью изучения ситуации в республике и подготовки предложений по всем трем направлениям. По каждому из них будут назначены кураторы из числа вице-премьеров и руководителей отраслевых министерств.

На следующем этапе запланирована подготовка документов для участия Махачкалы и в целом региона в федеральных целевых программах, получения дополнительных средств и привлечения инвестиций.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела