"

Билал Омаров принял участие в открытии спортивной площадки в селе Кочубей

Фото:
2279
2 минуты
В субботу, 3 сентября, заместитель Председателя Правительства РД Билал Омаров принял участие в открытии спортивного объекта, включающего в себя баскетбольную и футбольную площадки, в с. Кочубей Тарумовского района, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе Главы и Правительства РД.

Торжество предварила минута молчания, которой присутствовавшие почтили память жертв теракта в г.Беслане.

Обратившись к жителям села, Билал Омаров поздравил их с важным для всего муниципального образования событием.

«Надеюсь, что молодежь  проявит себя на этих площадках, и они никогда не будут пустовать. Данный спортивный объект планировалось сдать в эксплуатацию в 2017 году, но благодаря  личному контролю бывшего полпреда  Президента России в СКФО Сергея Меликова и Председателя Правительства Дагестана Абдусамада Гамидова удалось завершить строительство в течение 2-х месяцев. Теперь кочубейские мамы могут быть спокойны за своих детей: они будут расти здоровыми защитниками Отечества», - выразил уверенность Билал Омаров.

В свою очередь, теплые поздравления и напутствия озвучил полномочный представитель Главы РД в северном территориальном округе Владимир Деревянко.

«Отрадно, что дагестанская молодежь приобщается к здоровому образу жизни. Наша задача – поощрять это стремление», - отметил он, поблагодарив всех, кто принимал участие в строительстве.

По завершении традиционной церемонии ввода спортивного сооружения в строй состоялись соревнования по футболу и баскетболу, в которых приняли участие сельские команды.

Местные жители с большой радостью восприняли известие об открытии спортплощадок. «Для нашего села, где нет Дома культуры, это очень важно, потому что теперь молодежи будет где проводить свободное время, где тренироваться, чтобы еще достойнее представлять Кочубей в районных и  республиканских турнирах», - подчеркнула организатор культурных мероприятий Любовь Боллоева.

Напомним, что настоящий объект был открыт в рамках реализации приоритетного проекта развития РД «Человеческий капитал» (подпроект «Дагестан спортивный») и федеральной целевой программы «Устойчивое развитие сельских территорий на 2014-2017 гг. и на период до 2020 года».

Новости раздела