"

Анатолий Карибов: «Необходимо незамедлительно принять меры по погашению задолженности по заработной плате»

Фото:
2747
1 минута
Заседание Координационного совета по вопросам ликвидации задолженности по заработной плате в Республике Дагестан состоялось накануне под руководством первого заместителя Председателя Правительства РД Анатолия Карибова.

Как сообщили РИ А «Дагестан» в управлении информации и пресс-службы Администрации Главы и Правительства РД, в совещании приняли участие руководители ряда министерств и ведомств, представители прокуратуры, муниципальных образований республики, организаций – должников по зарплате работников.

Члены Координационного совета обсудили ситуацию с выплатой заработной платы по состоянию на 1 июня 2014 года, меры по погашению задолженности, принимаемые органами исполнительной власти, муниципалитетами, республиканскими организациями, заслушали  предложения по недопущению образования долгов.

С основной информацией по этому вопросу выступил заместитель министра труда и социального развития РД Мурад Казиев. Кроме того, были озвучены  принятые в июне 2014 года Государственной инспекцией труда в РД меры в отношении руководителей организаций, допустивших задолженность по зарплате работников.

По итогам обсуждения Анатолий Карибов указал заинтересованным главам министерств и ведомств, руководителям организаций на необходимость принять незамедлительные меры по погашению задолженности, а также адресовал ряд соответствующих рекомендаций администрациям муниципальных образований республики.

Новости раздела