"

Актуальные вопросы недели обсуждены в республиканском правительстве

Фото:
3536
1 минута
Ряд актуальных вопросов текущей недели обсудили сегодня в Махачкале на правительственной планерке, прошедшей под руководством премьер-министра республики Абдусамада Гамидова, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе Президента и правительства РД.

В частности, речь шла о ситуации с ценообразованием на потребительском рынке республики в 2013 году. С подробной информацией на совещании выступил министр экономики и территориального развития РД Раюдин Юсуфов. Дополнили его выступление руководитель РСТ РД Умахан Амирханов, руководитель УФАС по РД Курбан Кубасаев, руководитель «Дагестанстата» Сергей Ильяшенко.

Раюдин Юсуфов также доложил о предварительных результатах выполнения и ходе проработки поручений, данных председателем правительства РФ Дмитрием Медведевым в ходе рабочей встречи с Президентом РД Рамазаном Абдулатиповым 26 августа 2013 года. Его выступление дополнили министр сельского хозяйства и продовольствия РД Баттал Батталов, министр финансов РД Антонина Идрисова, министр торговли и инвестиций РД Юсуп Умавов, министр транспорта и дорожного хозяйства РД Абусупьян Гасанов.

Следующий, не менее важный вопрос, поднятый на планерке, – о принимаемых мерах по реализации Указа Президента РФ «Об основных направлениях совершенствования системы государственного управления», о котором информировал министр связи и телекоммуникаций РД Сефер Алиев. По данному вопросу также выступил директор государственного казенного учреждения РД «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг в Республике Дагестан» Осман Хасбулатов.  

Не оставили без внимания и предстоящий молодежный образовательный форум «Каспий-2013», проведение которого запланировано с 25 по 29 сентября. О том, что уже сделано и предстоит сделать, рассказал председатель Комитета по делам молодежи РД Заур Курбанов.

Новости раздела