"

Абдусамад Гамидов в Дербенте ознакомился с ходом строительства новых домов для переселения граждан из аварийного жилья

Фото:
2087
2 минуты
Сегодня, 12 ноября, в рамках рабочего визита в город Дербент Председатель Правительства Республики Дагестан  Абдусамад Гамидов  ознакомился  с ходом строительства многоквартирных домов для переселения граждан из ветхого и аварийного жилья. Отметим, что по этапу реализации этой программы в 2015-2016 годах в Дагестане предполагается сдать 13.5 тыс. кв. м. жилья и переселить 289 семей.

В сопровождении вице-премьера Гасана Идрисова, главы городского округа «город Дербент» Малика Баглиева и министра строительства, архитектуры и ЖКХ Ибрагима Казибекова он посетил строящиеся объекты дома 11, 12, 20 по ул. Гагарина, дом 24 по ул. III Интернационала, дом 24 по ул. Кобякова и дома 4 и 8 на улице Буйнакского.
 
Увиденным Абдусамад Гамидов остался доволен, поручив при этом ускорить темпы строительства: «Ни в коем случае, это не должно отражаться на качестве работ. Все должно быть на высшем уровне», - заявил Председатель Правительства.
 
По завершению обхода, в беседе с журналистами Абдусамад Гамидов отметил, что в настоящее время некоторые объекты почти на 100% готовы к сдаче в эксплуатацию, строительные работы на них завершены. «Как видите, жильцы уже наводят порядок в своих квартирах. К концу ноября первый дом в Дербенте уже будет сдан. К новому году уже к концу года мы планируем сдать  более  13,5  тысяч  квадратных  метров жилья и переселить в новые квартиры 289 семей. Если говорить про остальные дома, то на некоторых участках есть  некоторое  отставание  от графика строительства. Как утверждают сами застройщики, все недочеты будут устранены в срок. Мы принимаем все меры, чтобы в указанный срок сдать все дома, строящиеся по программе переселения граждан из ветхого и аварийного жилья. Что касается качества робот, то могу с уверенностью сказать, что все делается на качественно высоком уровне», – заключил Абдусамад Гамидов. 

Новости раздела