"

Абдусамад Гамидов проверил готовность образовательных учреждений Каспийска к новому учебному году

Фото:
3547
2 минуты
Во вторник, 26 августа, Председатель Правительства Дагестана Абдусамад Гамидов по поручению Главы республики Рамазана Абдулатипова в преддверии первого сентября посетил в Каспийске Республиканский строительный колледж № 2 и Детский дом для детей с ограниченными возможностями, сообщили в Управлении пресс-службы и информации Администрации Главы и Правительства РД.

Визит был предпринят в целях личного ознакомления премьер-министра с условиями, созданными для детей в образовательных учреждениях города, и проверки их готовности к новому учебному году.

Глава Правительства, посетив в сопровождении министра образования и науки РД Шахабаса Шахова учебный корпус, столовую, общежитие на 305 мест и спортзал колледжа, в целом выразил удовлетворенность результатами осмотра. «До начала учебного года осталась всего одна неделя, и мы видим активную работу строительной компании. Задача Правительства Дагестана, Министерства образования и науки - создать максимально благоприятные и комфортные условия для детей.

В учреждениях образования республики проводятся ремонтно-строительные работы, закупается новая техника, мебель и инвентарь. Сегодня на примере этого колледжа мы получили наглядное представление о мерах, предпринимаемых по линии Министерства образования и науки РД. Все объекты образования без исключения должны быть готовы к новому учебному году, созданы и условия для обеспечения учебно-воспитательного процесса», - заявил А.Гамидов.

Следующим объектом инспектирования стал Детский дом для детей с ограниченными возможностями. Абдусамад Гамидов, сопровождаемый директором учреждения Меседу Магомедовой, осмотрел помещения, отметив, что еще год назад здание детдома находилось в удручающем состоянии. «Дети проживали в недопустимых условиях, и нами было принято решение провести здесь капитальный ремонт. Сегодня мы видим, что строители провели колоссальную работу на высоком, качественном уровне, и не только в помещениях, но и по благоустройству прилегающей территории. Закуплена новая мебель, бытовая техника, обустроена столовая. Первого сентября, когда дети придут в этот дом, они его не узнают.

Здесь проживают особенные дети – оставшиеся без попечения родителей, поэтому и отношение к ним должно быть особое: мы обязаны создать им все условия для качественного образования и развития. Они должны почувствовать эту заботу», - выразил уверенность Председатель Правительства Дагестана.

Директора образовательных учреждений, со своей стороны, выразили особые слова благодарности Главе Дагестана Рамазану Абдулатипову и Правительству РД за то, что уделяется огромное внимание вопросам образования, а также улучшению материально-технической базы учебных заведений республики.

Отметим, что в течение последней недели августа Абдусамад Гамидов проинспектирует еще ряд школ городов и районов республики; ежедневно, после окончания рабочего дня, он будет лично знакомиться с готовностью объектов образования к новому 2014-2015 учебному году.

Новости раздела