"

Абдусамад Гамидов провел встречу с главным судебным приставом РФ Дмитрием Аристовым

Фото:
1704
2 минуты
Сегодня, 8 июня, председатель Правительства Дагестана Абдусамад Гамидов провел рабочую встречу с директором Федеральной службы судебных приставов – главным судебным приставом России Дмитрием Аристовым, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе Администрации Главы и Правительства РД.

Озвучив приветствия в адрес высокого гостя, Абдусамад Гамидов, в частности, сказал: «В настоящее время приоритетным для руководства Республики Дагестан является создание благоприятных условий для социально-экономического развития региона. В этой связи большое  значение имеет обеспечение эффективной защиты прав и законных интересов граждан и юридических лиц, в том числе путем осуществления судопроизводства. Важная роль в этой работе отводится Федеральной службе судебных приставов, на которую возложено исполнение принятых судами решений. Сегодня судебными приставами республики успешно реализуются функции по исполнению судебных, иных актов и обеспечению установленного порядка деятельности судов».

Премьер-министр также проинформировал о реализации приоритетного  проекта «Безопасный Дагестан»  и мерах по внедрению в регионе аппаратно-программного комплекса «Безопасный город».

«Успехи в работе Дагестанского управления Федеральной службы, безусловно, есть. Однако имеются и определенные проблемы в части  исполнения судебных актов по делам, имеющим социальную значимость, в том числе по исполнению судебных решений, связанных со сносом незаконных строений,  которые могут находиться в исполнительном  производстве длительное время. Но уверены, что руководство республиканского управления способно успешно выполнить поставленные задачи с учётом поддержки федерального центра и того уровня взаимодействия, которое организовано с органами государственной власти республики», – констатировал Гамидов.

Кроме того, была озвучена необходимость уделить особое внимание исполнению решений суда по уплате алиментов на содержание несовершеннолетних детей.

В свою очередь, Дмитрий Аристов сообщил, что визитом в Дагестан завершается его рабочая поездка по регионам СКФО. «Повод прибытия в республику – торжественная церемония вручения знамени Управлению Федеральной службы судебных приставов по РД. Я традиционно прибываю в любой субъект федерации, встречаюсь с руководством, чтобы обсудить совместные вопросы, а точек взаимодействия у нас с Дагестаном достаточно много. В первую очередь, территориальное управление помогает пополнять бюджет региона по налоговым взысканиям и иным платежам. Кроме того, у нас общие точки соприкосновения по решению острых социальных вопросов, таких как предоставление жилья детям-сиротам. Один из самых острых вопросов – обеспечение безопасности в судах, тут тоже необходима помощь руководства республики», – отметил главный судебный пристав России.

Со своей стороны, глава кабинета министров подтвердил готовность руководства Дагестана к подобному взаимодействию.

В мероприятии также приняли участие заместитель Председателя Правительства РД Рамазан Джафаров и руководитель УФССП России по РД  – главный судебный пристав РД Низами Галимов.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела