"

Абдусамад Гамидов проинспектировал ход строительства многоквартирных домов для переселения граждан из аварийного жилья в Дербенте

Фото:
1835
1 минута
В ходе рабочего визита в Дербент сегодня, 1 сентября, председатель Правительства РД Абдусамад Гамидов проинспектировал ход строительства многоквартирных домов для переселения граждан из аварийного жилья, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе Администрации Главы и Правительства РД.

В сопровождении вице-премьера Гасана Идрисова, главы городского округа «город Дербент» Малика Баглиева он посетил строящиеся объекты по ул. Гагарина, 7,9,11,12,20 и ул.III Интернационала, 24.

Затем в администрации города руководитель кабинета министров провел рабочее совещание. Подчеркнув важность реализуемой программы по переселению граждан из аварийного жилищного фонда, Абдусамад Гамидов отметил, что, несмотря на финансовые трудности, руководство страны выделяет значительные средства на улучшение жилищных условий своих граждан.

В ходе совещания премьер-министр указал на необходимость ускорения темпов строительства и соблюдения установленных графиком сроков. «Никаких отставаний по темпам строительства не должно быть. Если есть необходимость, нужно нанимать дополнительные рабочие бригады, но дома должны быть сданы в срок», – указал Абдусамад Гамидов. Обращаясь к подрядчикам и застройщикам, глава кабинета министров напомнил о штрафных санкциях, предусмотренных за несвоевременную сдачу домов.

Он поблагодарил главу Дербента Малика Баглиева за понимание, за то, что городскими властями делается все, чтобы горожане взамен старых получали благоустроенные квартиры. «Жилье должно быть комфортным, иметь красивый внешний вид, а все отделочные работы выполнены качественно», – подчеркнул он.

Далее на совещании обсуждались вопросы, связанные со строительством Самурского водовода и набережной, а также с урегулированием спорных вопросов между хозяйствующими субъектами.

В обсуждении также приняли участие депутат Государственной Думы РФ Заур Аскендеров, министр юстиции РД Ханлар Пашабеков, глава МО «Дербентский район» Магомед Джелилов, представители подрядных организаций и другие.

Новости раздела