"

Абдусамад Гамидов подчеркнул важность озвученных Владимиром Путиным тезисов в отношении местной власти

Фото:
1901
1 минута
Председатель Правительства РД Абдусамад Гамидов прокомментировал Послание Президента РФ Владимира Путина Федеральному Собранию, сообщает пресс-служба Президента и Правительства РД.

Как отметил премьер-министр республики, очередное Послание Президента страны Федеральному Собранию – важнейший документ стратегического характера, который определяет основные направления развития страны, социально-экономическую политику на будущий год, на перспективу.

Говоря о вопросах, поднятых в обращении Президента России, А. Гамидов подчеркнул важность озвученных В. Путиным тезисов в отношении местной власти.

«Важно, что Владимир Владимирович Путин придал значение тому, что местная власть должна быть открытой и доступной для людей, у нее должны быть реальные возможности для решения конкретных проблем.

Второе. Если регион вкладывает свои средства в создание индустриальных и технопарков, бизнес-инкубаторов, то дополнительные федеральные налоги, которые в течение трех лет поступят от размещенных там предприятий, должны возвращаться в субъект Федерации в форме межбюджетных трансфертов. Отрадно, что такой механизм мы уже учли в бюджете на 2014 год и на ближайшую перспективу.

При нашем скудном бюджете мы вкладываем серьезные средства в развитие инфраструктуры и индустриальных парков. Уже созданы два парка – «Тюбе» и «Уйташ». «Тюбе» уже практически действует, заработал Каспийский завод листового стекла. Не вкладывая деньги в инфраструктуру, мы не сможем привлечь инвесторов, нужно создавать для них условия», – подчеркнул председатель Правительства Дагестана.

Новости раздела