"

Во всех школах Тарумовского района прозвенел прощальный школьный звонок

Фото:
3281
2 минуты
Сегодня, 24 мая, во всех школах Тарумовского района прозвенел прощальный школьный звонок для 258 выпускников, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации района.

В этот день, по хорошей традиции, на праздник «Последнего звонка» в каждую школу выезжают представители районной администрации, чтобы поздравить ребят, учителей и родителей от имени руководства района.

В Тарумовскую базовую школу, которая имеет статус «Школа 21 века», поздравить учащихся с прощанием с детством пришла руководитель района Марина Абрамкина, а также начальник РУО Виктор Руденко, военком Тарумовского и Ногайского районов Юрий Охрименко, помощник прокурора Тарумовского района Степан Свиридович, начальник УСХ Василий Сучков и другие гости.

Глава района, приветствуя собравшихся, отметила: «Сегодня вы переступаете новую ступеньку – вступаете во взрослую жизнь. Это время прощания с детством и юностью, время, когда прежде всего нужно принимать решение кем быть, как построить жизнь. Для молодежи в республике сейчас делается многое. А вам, прежде всего, необходимо всегда гордиться тем, что вы родом из Дагестана, из Тарумовского района. И помнить, что вы – граждане Российской Федерации», - отметила глава района. Она также поблагодарила педколлектив школы за достойную работу, поблагодарила родителей, пожелала всем мира и вручила подарочные книги лучшим выпускникам.

Добрые слова поздравлений выпускникам также сказала директор школы Марина Гайтемирова, которая вручила грамоты и премии лучшим ученикам школы. От имени 55 выпускников выступили отличницы Эльмира Абдулхаликова и Джума Эминова.

Традиционно выпускников поздравили первоклассники, и, конечно же, для них прозвучала трель последнего звонка. Право дать последний звонок в Тарумовской школе предоставлено одиннадцатикласснику, чемпиону по кикбоксингу Салиму Кадырову и ученице 1-го класса, отличнице Хадижат Алиевой.

В Кочубейской СОШ №1 на празднике присутствовала  заместитель начальника РУО Наталья Кибасова, которая также сердечно поприветствовала школьников от имени главы района. Следует отметить, что учащиеся этой школы ежегодно добиваются хороших результатов на олимпиадах и конкурсах, здесь высокий уровень знаний и наибольшее количество медалистов.

В небольшой Раздольевской СОШ всего 6 выпускников. Школа  в этом году отметила свое 50-летие. Праздник «Последнего звонка» здесь также прошел торжественно и волнительно. Директор школы Ольга Карташова поздравила ребят-выпускников с преддверием новой взрослой жизни и отметила, что в последние годы увеличиваются классы, и в новом учебном году в школу придет 24 первоклассника. После прощального звонка в небо взмыли воздушные шары, и, к всеобщему удивлению, с крыши взлетела стайка ласточек, которые устремились вслед за шарами.

Новости раздела