"

В Тарумовском районе обсудили вопросы бюджета

Фото:
1254
1 минута
Накануне, 24 мая, в Тарумовском районе в рамках заседания районного Собрания депутатов прошло обсуждение вопросов бюджета, сообщили РИА «Дагестан» в администрации муниципалитета.

Начальник контрольного отдела налоговой инспекции Замир Магомедова выступил с отчетом о проделанной инспекцией работе за 4 месяца 2016 года. Анализируя выполнение налогооблагаемой базы, он отметил, что выполнение индикативных показателей доходов местного бюджета за 4 месяца 2016 года по Тарумовскому району составило 100,5% (без учета госпошлины). «Недовыполненными остались налог на доходы физических лиц – 97,22% и налог на имущество физических лиц – 14,71%», - отметил Магомедов.

В свою очередь, начальник районного управления финансов Вячеслав Буров рассказал об изменениях в районном бюджете, требующих уточнения. «В бюджет района поступили субсидии на переселение граждан из аварийного жилищного фонда за счет фонда содействия жилищно-коммунального хозяйства в размере 13,3 млн руб. Также необходимо уточнить межбюджетные трансферты лучшим муниципальным учреждениям культуры в размере 100 тыс. рублей и лучшим работникам муниципальных учреждений культуры в сумме 50 тыс. рублей», – заявил докладчик.

С отчетом об исполнении государственных полномочий по осуществлению деятельности по опеке и попечительству в Тарумовском районе за 2015 год выступила специалист 1-й категории отдела Азиза Шокаева. «На сегодняшний день на учете в органах опеки и попечительства состоят 139 детей. За 2015 год на усыновление оформлены документы на 5 детей, обеспечены жильем четверо детей-сирот», – подчеркнула Шокаева.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела