"

Сход граждан состоялся в селе Калиновка Тарумовского района

Фото:
2647
2 минуты
В рамках реализации приоритетного проекта развития Республики Дагестан «Эффективное государственное управление» в Тарумовском районе прошла встреча руководства муниципалитета с жителями села Калиновка, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

По словам источника, глава района Марина Абрамкина, первый заместитель Га-джиудрат Кебедов, начальник ОМВД Сергей Иноземцев, начальник абонентской службы «Газпром Межрегионгаз «Пятигорск»» Мурадис Гаджиев, депутат районного Собрания, начальник ООО «Дагестан газсервис» Гази Ахбердилов, начальник отдела архитектуры строительства и ЖКХ Станислав Гарник и другие официальные лица приняли участие в сходе граждан села Калиновка. Как и в других селах района, проблем здесь накопилось немало. Главу села Магомедрасула Исаева беспокоит, в первую очередь, вопрос питьевой воды, поскольку дебита 2-х артскважин, построенных в 1956 и 1959 годах, для почти 3-тысячного села катастрофически не хватает.

Калиновцы озвучили проблемы дорог, трудоустройства молодежи, создания МТС, вопросы ФОМСа, нехватки мест в детсаде, задолженности по газу, недостаточной обеспеченности школьников учебниками и  др. Марина Абрамкина, внимательно выслушав каждого, включилась в разговор по существу каждой проблемы. «Вопрос качественной питьевой воды и полноценной поливной руководство района держит на контроле. Вопрос обеспеченности детей местами в детсадах за счет строительства новых зданий в настоящее время нереален. Необходимо находить другие решения вопроса, в том числе и реконструкции уже имеющихся зданий», – отметила глава района.

Сельчане решением схода предложили поместить детсад в здании администрации села на 2-м этаже клуба, но для этого необходим косметический ремонт. «Проблемы  необходимо решать вместе – руководству района, села и общественности, в том числе немаловажно и участие родителей»,  – отметила в этом контексте глава района.

М. Абрамкина, резюмируя поднятые вопросы и ставя их решение на контроль соответствующих служб, еще раз подчеркнула важность таких встреч с населением, в результате чего достигаются наиболее приемлемые способы решения проблем.

Активное участие в разговоре с сельчанами также приняли первый заместитель главы района Г. Кебедов, руководители газовой сферы, которые ответили на во-просы, возникающие по газообеспечению и оплате  газа.

Новости раздела