"

Насущные вопросы муниципалитета обсудили на аппаратном совещании в Тарумовском районе

Фото:
1161
1 минута
В Тарумовском районе прошло расширенное аппаратное совещание, которое провела глава района Марина Абрамкина, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

На совещании рассматривались вопросы образования, социальной и экономической сферы, вопросы градостроительства и налогооблагаемой базы, безопасности, молодежной политики, культуры, сельского хозяйства и невыполнения договорных обязательств ООО «Дагагрокомплекс».

Требования руководителя района по исполнению распоряжений и поручений были довольно строгими, особенно касательно глав сельских поселений.

«В настоящее время проходят сходы в сельских поселениях и отрадно, что со-знание людей поменялось к лучшему, население поднимает вопросы не истеря, а на позитиве. Главам же сельских поселений необходимо наладить взаимосвязь с населением, совместно, по-хозяйски решать вопросы по реконструкции неиспользуемых зданий под детсады и другие вопросы. Необходимо упорядочить функционирование торговых точек на Федеральной трассе, эффективно использовать земельные площади, а также в целях финансового обеспечения разработать программы развития сельских поселений и паспорта территорий», – подчеркнула Марина Абрамкина и отметила, что по неэффективной работе в отношении глав МО будет разработано положение о штрафных санкциях.

Приятными моментами аппаратного совещания стало вручение поздравительных адресов с Днем рождения первому заместителю главы района Гаджиудрату Кебедову и начальнику отдела архитектуры, строительства и ЖКХ Станиславу Гарнику, а также сообщение о том, что в связи с 60-летним юбилеем и плодотворной работой, направленной на развитие Тарумовского района, гендиректору ООО «Широкольский рыбокомбинат» Шайхулисламову Омаровичу будет выделен земельный участок в Тарумовке для строительства торговой точки по реализации рыбной продукции.

Новости раздела