"

Представители региональной Общественной приемной Дмитрия Медведева выслушали проблемы жителей Тарумовского района

Фото:
690
1 минута
11 ноября в администрации МО «Тарумовский район» РД прошел прием граждан представителями региональной Общественной приемной председателя партии «Единая Россия» Дмитрия Медведева.

В приеме также принимали участие глава администрации МО «Тарумовский район» РД Александр Зимин, заместитель министра труда и социальной защиты РД Зураб Багомедов, советник министра экономики и территориального развития РД Камиль Мустафаев и другие.

Директор Тарумовской СОШ Марина Гайтемирова попросила приезжих гостей поднять на республиканском уровне вопрос реконструкции старого здания школы.

«На сегодняшний день Тарумовскую школу посещают 939 детей в две смены. С каждым годом в школу приходит учиться все большее количество ребят. И чтобы не пришлось заниматься в третью смену, необходимо капитально отремонтировать имеющееся здание старой школы. Но для того, чтобы начинать реконструкцию, надо получить официальное заключение специалистов об аварийности здания», – сказала она.

Члены региональной приемной предложили собрать все необходимые документы и обратиться в организацию «Сейсмобезопасность», специалисты которой оперативно и недорого решают подобные вопросы.

Заявительница также подняла вопрос о задолженности перед учителями выплат за коммунальные услуги. На этот вопрос ей дал ответ замминистра труда и соцразвития РД Заур Багомедов. Он пояснил, что существует задолженность по этим выплатам по всем районам Дагестана, вопрос постоянно находится на контроле Правительства республики.

«Как только финансирование поступает из Федерального бюджета, мы на следующий день эти средства направляем в районы. Технического вопроса перевода финансов нет, существует проблема самого финансирования», –резюмировал он.

Всего в этот день было принято около 10 заявителей. Все заданные вопросы взяты на контроль региональной Общественной приемной председателя партии «Единая Россия» Дмитрия Медведева и решения по ним будут предоставлены заявителям в письменном виде.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела