"

Очередную сессию районного Собрания провели в Тарумовском районе

Фото:
1193
1 минута
Накануне, 16 февраля, в зале заседаний администрации Тарумовского района состоялась 4-я сессия Тарумовского районного Собрания депутатов 6-го созыва, сообщили РИА «Дагестан» в администрации муниципалитета.  

В работе сессии приняли участие председатель Собрания депутатов района Магомедали Магомедгаджиев, и.о. главы администрации МО «Тарумовский район» Александр Зимин, заместители главы Зарбике Мунгишиева и Али Алиев.

Первым вопросом повестки дня стало утверждение плана работы Собрания депутатов на 2016 год.

Председатель контрольно-счетной палаты по Тарумовскому району Магомедрасул Албуриев представил отчет о деятельности учреждения за 2015 год, а также озвучил план работы на 2016 год, в рамках которого планируется провести проверку целевого расходования бюджетных средств в ряде детских садов района, школе искусств, ДЮСШ и библиотеке.

Начальник финансового управления района Вячеслав Буров выступил по вопросу «Уточнение бюджета МО «Тарумовский район» на 2016 год». Он также сообщил о внесении изменений в структуру районной администрации, согласно которым отдел промышленности и сельского хозяйства преобразован в отдел сельского хозяйства и продовольствия. Изменения коснулись и кадрового состава районного Управления образования: должность ведущего специалиста заменена на должность главного специалиста.

В разделе «Разное» была озвучена информация об увеличении должностных окладов работников, исполняющих обязанности по техническому обеспечению деятельности органов местного самоуправления, не являющихся муниципальными служащими, и работников бухгалтерий.

Завершилась сессия присвоением звания «Почетный гражданин Тарумовского района».
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела