"

Народный фольклорный коллектив «Таловчанка» принял участие в мастер-классе народной артистки России Людмилы Рюминой

Фото:
1068
1 минута
Народный фольклорный коллектив «Таловчанка» из Тарумовского района принял участие в мастер-классе народной артистки России Людмилы Рюминой, который прошел в рамках празднования Дней Москвы в Республике Дагестан, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Для участия в праздничных мероприятиях, которые прошли с 8 по 10 октября, регион посетила официальная делегация Правительства Москвы во главе с руководителем ведомства и Департамента культуры Москвы  Александром Кибовским. Гости республики за два дня пребывания в регионе посетили множество культурных и исторических памятников.

Руководитель ансамбля «Таловчанка» Ольга Чуркина, делясь впечатлениями о мастер-классе великой артистки, с восторгом отметила: «Я была поражена, как в таком маленьком человечке умещается такой большой голос! Людмила Георгиевна рассказывала о становлении себя как артистки, начиная от истоков, плавно переходя к своему творчеству.

В этой невероятно обаятельной женщине кроется огромный талант, дар от Бога. Она была рождена для сцены. Профессия художника-оформителя пригодилась Л. Рюминой в жизни: она является автором своих потрясающе красивых сценических костюмов. Это мастер, профессионал своего дела, посвятивший всю свою жизнь служению творчеству.

И на мастер-классе, который прошел в малом зале Русского драматического театра в Махачкале, Людмила Георгиевна поделилась с нами крупицами своих познаний, научила, как правильно брать дыхание, как распеваться, дала несколько уроков технического воспроизведения звука. Те короткие полтора часа общения с народной артисткой дали нам очень много – не столько технические знания, сколько человеческое общение с великой женщиной. И воспоминания об этом дне мы пронесем через всю свою жизнь!»
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела