"

В Табасаранском районе состоялась ежегодная августовская конференция учителей

Фото:
937
2 минуты
Ежегодная августовская конференция учителей состоялась 25 августа в Центре традиционной культуры народов России Табасаранского района, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета. Прошла она под девизом: «Совершенствование муниципальной системы управления качеством образования. Возможности и пути решения».

В конференции приняли участие глава Табасаранского района Алавудин Мирзабалаев, депутат Народного Собрания РД, заместитель председателя Комитета НС по образованию, науке, культуре, делам молодежи, спорту и туризму Магомед Курбанов и другие.

Глава района в своем выступлении озвучил ряд преобразований, произошедших в образовании района за последние годы. «В районе строятся и ремонтируются здания школ, итоговая аттестация проходит в строгом соответствии с правилами, но есть смысл создать в районе для сдачи ЕГЭ единый центр, чтобы наши дети были и психологически готовы к экзаменам и прошли всю необходимую подготовку», – отметил Алавудин Мирзабалаев.

По словам начальника Управления образования района Алимагомеда Казиева, в 2016 -2017 учебном году уровень образования стал выше и составил 96%. «Лучший показатель у центра образования “Юлдаш”, показавшего 100% успеваемость, еще 17 школ района окончили учебный год с хорошими показателями. Но есть много нерешенных задач, необходимо в новом учебном году работать над качеством образования. Курс образовательная система района направляет на реализацию 11 приоритетных проектов развития в сфере образования Республики Дагестан», – подчеркнул он в своем выступлении.

Со словами приветствия к педагогам Табасаранского района также обратился депутат Магомед Курбанов. Он рассказал о вопросах, которые поднимались на республиканском августовском совещании учителей. В частности, Магомед Курбанов акцентировал внимание на необходимость шагать в ногу со временем и развивать новые образовательные технологии.

На конференции был утвержден новый состав Совета Управления образования, куда вошли ответственные работники УО и успешные руководители образовательных учреждений района.

В завершение мероприятия Алавудин Мирзабалаев вручил наиболее отличившимся учителям и воспитателям Почетные грамоты и именные часы главы района.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела