"

Спортсменка из Табасаранского района Чибиназ Мевлютова победила в первенство СКФО по вольной борьбе

Фото:
2902
1 минута
Спортсменка из Табасаранского района Чибиназ Мевлютова участвовала в первенство Северокавказского федерального округа по вольной борьбе среди школьников, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

Источник напомнил, что на днях в столице Кабардино-Балкарской республики, городе Нальчике, прошло первенство Северокавказского федерального округа по вольной борьбе среди школьников.

Первенство разыгрывалось как среди мальчиков, так и среди девочек. В составе команды Дагестана (10 девочек  и 11 мальчиков) в весе до 40 килограмм приняла участие и спортсменка из Табасаранского района Чибиназ Мевлютова.

Уроженка селения Дарваг, тренирующаяся у тренера Кавказа Мадаева, заняла высшую строчку пьедестала почета, получив, таким образом, путевку на Чемпионат России. «У меня очень хороший тренер, я хочу добиться еще больших результатов», – заявила Чибиназ.

«В общем розыгрыше, опередив команды, представляющие другие республики Северного Кавказа, лидирующее место заняла команда Дагестана», – добавил источник.

Новости раздела