"

Реализацию приоритетных проектов развития Дагестана рассмотрели в Табасаранском районе

Фото:
2016
2 минуты
Глава МР «Табасаранский район» А. Мирзабалаев провел рабочее совещание по реализации приоритетных проектов развития РД, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

Согласно Постановлению Правительства Республики Дагестан №104 от 13 апреля 2015 года необходимо скорректировать планы реализации приоритетных проектов развития республики и внести изменения в ход работы в 2015 году. Глава района поручил всем ответственным за конкретные приоритетные планы скорректировать свою работу и внести изменения в рабочие планы.

«В Год садоводства особое внимание надо уделить реализации приоритетного проекта РД «Эффективный АПК». 20 апреля в администрации района обсудили ход реализации ППР РД. В районе на стадии завершения закладка питомника виноградника на площади 2 га в с. Тинит. Идет закладка интенсивного сада на площади 5 га (яблоня) СПК «Цанакский». Создан СПОК в с. Гюхряг, в котором сады косточковых и семечковых сортов – 53 га. Сады и виноградники по интенсивной технологии заложены и в других сельских поселениях. Не должны обойти вниманием развитие прудовых хозяйств и развитие теплиц. Аграриям нужна консультативная помощь в описании проектов, нужно помочь собрать пакет документов, сделать фотографии, чтобы они имели возможность участвовать в получении грантов Минсельхозпрода РД».

В районе продолжается работа по исполнению приоритетного проекта «Обеление экономики». Глава района особо отметил, что рабочие группы по выявлению неформальной занятости должны выезжать по закрепленным сельским поселениям в соответствии с заранее спланированным графиком, чтобы участковые уполномоченные активно принимали участие в этом деле, и поручил подключить к работе многофункциональный молодежный центр.

По проекту «Безопасный Дагестан» в районе разработана Целевая программа по противодействию экстремизму и терроризму, предусматривающая профилактическую работу среди молодежи района. Также упор в работе делается на профилактическую работу по незаконному обороту наркотиков и наркомании, обеспечению общественного порядка и противодействия преступности. Проводятся мероприятия в области мониторинга и социологических исследований, развития национальных отношений и урегулирования споров и конфликтов.

Активное участие в проводимой работе принимает молодежь района. В муниципальной газете «Голос Табасарана» по различным направлениям опубликован ряд статей.

В районе начата работа по созданию Единой дежурно-диспетчерской службы.

По проекту «Точки роста, инвестиции и эффективное территориальное развитие» необходимо наладить связи с успешными предпринимателями, бизнесменами, выходцами из района.

«По всем семи приоритетным проектам развития республики в районе проходит планомерная работа. По словам главы района, надо найти правильные решения для их реализации», – добавил источник.

Новости раздела