"

Проверка готовности школ к новому учебному году проходит в Табасаранском районе

Фото:
1394
1 минута
Глава Табасаранского района Алавудин Мирзабалаев и заместитель главы администрации района Абдулвагаб Абдулов с инспекторской проверкой посетили Цанакскую и Цуртильскую школы, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

«Совсем недавно в селении Цанак был построен новый учебный корпус. Также было принято решение продолжить строительство других корпусов, в частности, спортивного зала и нескольких учебных помещений. В селении Цуртиль строится новая типовая школа. В этом году строительство приостановлено в связи с отсутствием финансирования», – отметил собеседник.

По результатам проверки результатов ремонтно-восстановительных работ в имеющемся корпусе Цуртильской СОШ главой района было принято решение заменить кровлю школьного здания и старые окна, а также обновить пол до наступления холодов.

В общем, проверка показала, что образовательные организации готовы к началу нового учебного года. «За последние 2 года администрацией района отремонтированы и сданы в эксплуатацию 14 школьных зданий. Эта тенденция обновления школьных зданий будет сохраняться», – сказал глава Табасаранского района Алавудин Мирзабалаев.

Новости раздела