"

На прием граждан к главе Табасаранского района обратилось 8 человек

Фото:
1915
2 минуты
Глава Табасаранского района Алавудин Мирзабалаев 29 сентября принял на личном приеме граждан 8 человек, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

Среди обращений граждан, по-прежнему основными остаются вопросы выделения и оформления земельных участков, предоставления материальной помощи, улучшения жилищных условий, трудоустройства, а также оказания содействия в решении других социальных вопросов.

Так, жительница селения Ханаг Зурият Маллашахбанова обратилась с просьбой оказать материальную помощь на лечение мужа и сына. Дело в том, что ее муж пострадал в аварии, которая произошла летом в Тарумовском районе с автобусом по маршруту Дербент – Анапа. После соответствующего лечения ему необходима реабилитация, что для семьи затруднительно по финансовым причинам. Помимо этого, сын нуждается в ежегодной замене протеза глаза, который он потерял в результате травмы несколько лет назад. По ее словам, она вынуждена платить определенную сумму, чтобы вовремя получить протез глаза сыну.

Глава района попросил предоставить в администрацию района выписку из больницы, где лечился муж, и заверил, что посодействует в выделении протеза сыну и по возможности им будет оказана и материальная помощь.

Житель селения Хучни Загирбек Магомедов обратился к главе по поводу разрешения строительства коммерческого объекта (магазина) на принадлежащем ему участке в центре села. При этом у него имелись документы на право собственности на этот земельный участок. Участок ему был выделен несколько лет назад,  общая площадь его составляет 30 квадратных метров.

Выслушав обращение, Алавудин Мирзабалаев разъяснил порядок предоставления земельного участка и поручил начальнику отдела имущественных, земельных отношений, архитектуры и градостроительства Руслану Азизову с выездом на место определить точные границы участка и провести анализ достоверности правоустанавливающих документов на землю.

Житель селения Улуз Селим Алиев обратился по поводу сдачи в аренду принадлежащего ему бывшего здания ковровой фабрики под нужды Улузской ООШ. Дело в том, что с некоторого времени школа уже размещена в этом здании, но при этом не был заключен договор аренды с администрацией района.

Глава района согласился с необходимостью заключения договора аренды. И поручил ответственному заместителю главы администрации района Абдулвагабу Абдулову изучить вопрос и подготовить проект договора.

В ходе приема также были рассмотрены и вопросы трудоустройства граждан, которые глава района обещал взять под личный контроль. Он заверил, что при появлении вакансий заявки от граждан будут рассмотрены.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела