"

Больше 130 км дорог отремонтировали в Табасаранском районе в 2023 году

Фото: пресс-служба администрации Табасаранского района
154
1 минута

ТАБАСАРАНСКИЙ РАЙОН, 14 января – РИА «Дагестан». В Табасаранском районе в минувшем году отремонтировали больше 130 км дорог. Об этом сообщил глава муниципалитета Магомед Курбанов. 

По его словам, в районе отремонтировали 134 км дорог, 8 из них заасфальтировали.

Основные работы были проведены на автодорогах «Дербент –Хучни – Хив» на участке 16-65 км, «Мамедкала – Хучни» на участке 7-27,8 км, по капитальному ремонту подъезда от автодороги «Хучни –Хараг» к селу Хурик, а также по ремонту участка автодороги ФАД «Кавказ» «Сиртыч – Татиль».

«Мы провели ремонт дороги к селу Акка, ремонт дорог от села Гасик до села Сертиль, от Кужника до Харага, подъездной дороги к Халагу, от автодороги ''Хучни – Хараг'' до мечети в Ханаге.

Не обошли вниманием и райцентр – село Хучни. В нем асфальтировали участки автомобильных дорог по улицам Джафарова, Ильдарова, Раджабова», – рассказал глава Табасаранского района.

Кроме того, были отремонтированы улицы в сёлах Арак, Цанак, Бурганкент, Куваг, Дарваг, Ерси, Марага, Сиртыч, Хапиль, Хели-Пенджик, во всех 5 сёлах Куркакского сельсовета.

Всего в дороги на территории Табасаранского района в 2023 году вложено около 400 млн рублей.

Магомед Курбанов также пояснил, что теперь транспортный налог, собранный в районе, возвращается правительством на ремонт дорог в муниципалитете.

«В этой связи улучшение инфраструктуры, а именно ремонт сельских дорог, становится возможным благодаря совместным усилиям администрации и жителей, которые своевременно его уплачивают», – отметил он, призвав при этом население погасить задолженность по транспортному налогу.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела