"

Автопробег «Путь к Победе» прошел в Табасаранском районе

Фото:
1730
1 минута
Накануне,  в рамках мероприятий, приуроченных к 70-летию Великой Победы, в Табасаранском районе состоялся автопробег «Путь к Победе».

Как сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации района, инициаторами мероприятия явились  Многофункциональный молодежный центр и общественные молодежные организации -  Молодежный Парламент и Открытая молодежная организация.

Кроме того, для участия в акции прибыли председатель комиссии по науке, культуре, образованию и молодежной политике Общественной палаты РД Магомед Курбанов и директор ГКУ РД «Молодежный центр культуры» министерства по делам молодежи Республики Дагестан Магомедарип Мусаев.

Предварительно установленный маршрут «Путь  к Победе» пролегал от стелы на границе Табасаранского и Дербентского районов и до центра Хучни, заканчиваясь у парка Победы у обелиска павшим воинам. В акции приняли участие более 20 автомобилей и 100 человек.

Завершился автопробег возложением венков и цветов к обелиску в парке Победы, после чего состоялся небольшой митинг, в котором принял участие начальник отдела ОМВД  по Табасаранскому району Тельман Гаджиев, отметивший  важность подобных мероприятий для сохранения памяти о Великой Отечественной войне, особенно для молодого
поколения.

«В последнее время предпринимаются попытки заглушить нашу Победу, нивелировать вклад советского народа в низвержение коричневой чумы. Такие акции вносят свой вклад в то, чтобы эти попытки остались только попытками», -  заявил в свою очередь Магомедарип Мусаев.

По окончании митинга школьники Хучнинской СОШ  № 2 прочитали стихи и исполнили песни военных лет.

Новости раздела