"

Жители Сулейман-Стальского района приняли участие в общереспубликанском субботнике

Фото:
863
1 минута
Жители Сулейман-Стальского района приняли активное участие в общереспубликанском субботнике «Чистая Родина – чистый Дагестан», объявленном министерством природных ресурсов и экологии РД, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Источник напомнил, что в соответствии с распоряжением главы администрации Сулейман-Стальского района Штибега Магомедханова  №13 от 14 февраля 2014 г. март в районе объявлен месяцем всеобщих субботников по санитарной очистке, благоустройству и озеленению территорий.

Общереспубликанский субботник стал завершающим мероприятием месячника по субботникам. Однако, как заявил глава райадминистрации Штибег Магомедханов, подобные мероприятия стали для района традиционными, субботники будут продолжены и впредь.

На общереспубликанский субботник вышли коллективы структурных подразделений райадминистрации, организаций республиканского, федерального уровней, образовательных учреждений, учащиеся школ, жители. Жители района благоустроили территории своих домовладений. Не остались в стороне и коллективы предприятий ОАО «Завод минеральных вод “Рычал-су”» и ОАО «Завод безалкогольных напитков “Мевер”».

Основное внимание на мероприятии было уделено озеленению, ремонту и очистке оросительных межхозяйственных каналов.

Прошло мероприятие организованно: в каждом сельском поселении разделенные на бригады участники субботника производили очистительные, ремонтные, сельскохозяйственные работы на отведенных им территориях.

Проделана огромная работа по очистке парковых и  придорожных зон сельских поселений, таких как Касумкент, Герейхановское, Ашагастал, Юхаристал, Ашагастал-Казмаляр, Даркуш-Казмаляр, Сардаркент, утилизации нескольких несанкционированных мусорных свалок на территориях сел Ново-Мака, Карчаг.

«Саженцы вечнозеленых декоративных растений посажены в зоне центральной районной больницы, по главным дорогам района и райцентра, на территориях образовательных учреждений и сельских поселений», – добавил источник.

Новости раздела