"

Жители Сулейман-Стальского района приняли участие в общереспубликанском субботнике

Фото:
1157
1 минута
Накануне, 11 апреля, в соответствии с поручением Главы Республики Дагестан Рамазана Абдулатипова жители муниципального района «Сулейман-Стальский район» приняли активное участие в общереспубликанском субботнике.

Как сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципального образования, несмотря на неблагоприятные погодные условия в общереспубликанском субботнике приняло участие более четырех тысяч человек. Это руководство муниципального  района, коллективы структурных подразделений райадминистрации, организаций республиканского, федерального уровней, образовательных учреждений, учащиеся школ, жители. Не остались в стороне и коллективы промышленных организаций района.

Основное внимание на мероприятии было уделено ремонту, очистке и благоустройству территорий памятников, обелисков и дворов, где проживают ветераны Великой Отечественной войны, мест массового пребывания людей, парковых зон. Жители района благоустроили территории своих домовладений. Также силами участников данного мероприятия произведена посадка более 1500 саженцев декоративных кустарни-ков, деревьев лиственных и хвойных пород.

Прошло мероприятие организованно: в каждом сельском поселении разделенные на бригады участники субботника производили очистительные и ремонтные, сельскохозяйственные работы на отведенных им территориях.

Новости раздела