"

Вопросы землепользования и застройки сельских поселений обсудили в администрации Сулейман-Стальского района

Фото:
788
2 минуты
В Сулейман-Стальском районе 29 мая состоялось рабочее совещание аппарата администрации под председательством главы Наримана Абдулмуталибова, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

В нем приняли участие председатель Собрания депутатов района Штибег Магомедханов, заместители главы райадминистрации, руководители структурных подразделений и организаций района, главы сельских поселений и другие.

Участники заслушали информацию заместителя начальника Отдела архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства района Роберта Мейланова о проделанной работе по разработке правил землепользования и застройки сельских поселений района. Введение правил землепользования и застройки территорий сельских поселений значительно упрощает и ускоряет решение вопросов по установлению и изменению разрешенного использования земельных участков.

С вопросами о состоянии и мерах, принимаемых по улучшению антитеррористической защищенности в селе Даркуш-Казмаляр выступили его глава Жабраил Керимов, директор Даркушказмалярской школы Савзихан Савзиханов, директор культурно-досугового центра села Сельвира Кадимова и имам местной мечети Сейфулах Наврузбеков.

В ходе своих выступлений они отметили, что на территории сельского поселения предприняты все необходимые меры для улучшения антитеррористической дисциплины населения: проводятся регулярные встречи с населением, беседы со учащимися общеобразовательных учреждений, с прихожанами сельской мечети, а также с лицами, находящимися на профилактическом учете. Глава АСП также подчеркнул, что в целом обстановка в селе Даркуш-Казмаляр остается стабильной и управляемой.

Глава района Нариман Абдулмуталиб подчеркнул, что для решения вопросов по общественной безопасности необходима налаженная систематизированная работа всех соответствующих структур. «Все поручения и инструктивные вопросы должны решаться своевременно. На местах необходимо избежать случаев вовлечения несовершеннолетних в экстремистскую деятельность. Проводимая работа должна быть протоколирована и доведена до сведения Антитеррористической комиссии», - отметил глава района.

С информацией о мероприятиях, принимаемых по исполнению решения Координационного совещания по обеспечению правопорядка в Республике Дагестан от 25 апреля 2017 года, по вопросу «О состоянии работы и принимаемых правоохранительными органами РД мерах по профилактике правонарушений коррупционной направленности в сферах образования и здравоохранения» выступил управляющий делами Рамазан Абдулазизов. Он отчитался по мерам профилактики коррупционных противодействий в районе. Глава района поручил всем структурным подразделениям райадминистрации, главам сельских поселений, республиканским и муниципальным учреждениям исполнять все пункты решения и формировать необходимую документацию.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела