"

Вопросы организации санитарной очистки и благоустройства рассмотрели в Сулейман-Стальском районе

Фото:
1045
2 минуты
В Сулейман-Стальском районе рассмотрели вопросы организации санитарной очистки и благоустройства, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Источник напомнил, что в муниципалитете под председательством главы райадминистрации Штибега Магомедханова состоялось заседание администрации района, на котором были обсуждены вопросы организации санитарной очистки и благоустройства, а также улучшения работы с молодежью на территории муниципалитета.

В его работе принимали участие заместители главы, руководители структурных подразделений райадминистрации, главы сельских поселений, представители общественности и СМИ.

На заседании с вопросом о проводимой работе по санитарной очистке и благоустройству территорий района выступил начальник отдела архитектуры, строительства и ЖКХ Мустафа Мустафаев. Он рассказал о мероприятиях, проводимых в районе, по санитарной очистке, благоустройству и озеленению территорий сельских поселений. Систематически проводятся субботники по очистке территорий населенных пунктов, озеленению с посадкой декоративных саженцев, деревьев и кустарников, сбору и вывозу твердых бытовых отходов, установке дополнительных площадок для сбора мусора, ограждению источников питьевой воды, их ремонту и хлорированию, очистке оросительных систем.

С дополнениями к обсуждаемому вопросу выступили начальник МУП «УЖКХ» Фазил Мамедяров, первый заместитель главы райадминистрации Лацис Оруджев, главы сельских поселений: Ново-Мака – Асамудин Казиахмедов, Герейхановское – Изамудин Мирзаметов, Ортастал – Муслим Альдеров, Цмур – Раида Алибекова.

О состоянии и мерах по улучшению работы с молодежью в районе рассказал и.о. начальника отдела по физической культуре, спорту и делам молодежи Руслан Гаджиев. Он подчеркнул, что свою работу отдел осуществляет в тесном взаимодействии с Управлением образования, отделом культуры и другими организациями, учреждениями.

«В 2013 году проведено более 30 спортивно-массовых мероприятий районного масштаба и около 190 в разрезе сельских поселений. В целях активизации молодежи решением депутатов районного Собрания создан Молодежный парламент», – подчеркнул выступающий.

Руслан Гаджиев также проинформировал о проводимых отделом мероприятиях по профилактике и предупреждению негативных проявлений в молодежной среде, реализации возможностей и творческого потенциала, нравственного оздоровления с привлечением общественных организаций района.

Наряду с этим он рассказал и о предстоящих на 2014 год задачах.

В прениях участвовали заместители главы райадминистрации Гаджиахмед Гаджиахмедов и Савин Велиев, тренеры-преподаватели: Эминхюрской ДЮСШ – Абдул Магомедкеримов, Касумкентской ДЮСШ – Тельман Курбанов, Сергей Мирзалиев,.

Подводя итоги заседания, Штибег Магомедханов дал соответствующие поручения ответственным работникам райадминистрации.

Новости раздела